• 区委书记 金广丹

    分工: 主持区委全面工作。
  • 松岭区委副书记、区政府区长 吴军

    分工: 主持区政府全面工作。主管审计局。
  • 区委副书记 裴志辉

    分工: 协助区委书记抓党的建设、社会建设,受区委书记委托处理区委有关事宜。负责农业农村、信访和群团工作,分管区委深改办、区委教育领导小组、区委农办、区委国安办、区委办公室、区直机关工委、区信访局、区委保密和…
  • 区委常委、纪委书记、监委主任 李峰

    分工: 负责纪检、监察和巡察工作。主持区纪律检查委员会、区监察委员会全面工作,分管区委巡察办。
  • 区委常委、副区长 秦威

    分工: 协助区长工作,负责政府常务工作。负责“双拥”及军民融合工作,分管区委财经办、区委审计办、区委外事办。协管区信访局。
  • 区委常委、组织部部长 王丽

    分工: 负责组织、干部、人才工作。负责党的建设、区委非公有制经济组织和社会组织办工作。主持组织部全面工作,分管区委编办、老干部服务中心,协管区委党校。
  • 区委常委、宣传部部长、统战部部长 牛宏

    分工: 负责宣传思想文化、意识形态、精神文明建设、网络安全和信息化工作。主持区委宣传部全面工作,分管区委网信办、记者站、区广播电视台、区文联。负责新闻出版工作、区互联网信息工作、区政府新闻办公室。主持区委统…
  • 区委常委、武装部部长 李华

    分工: 负责人民武装、军民融合发展工作。
  • 区委常委、政法委书记 邱武科

    分工: 负责政法、综治、社会稳定、防范和处理邪教问题、涉法涉诉信访工作。主持区委政法委全面工作,分管区委依法治区办。
  • 区委常委、副区长 王天阳

    分工: 负责生态保护、农业农村、民政等方面工作。协助管理区政府办公室工作。 分管生态环境局、农业农村局(水务局、农业农村综合服务中心)、民政局。 联系残联、岭南生态农业示范区管理委员会。
  • 人大常委会主任 张海权

    分工: 主持人大常委会的全面工作
  • 人大常委会副主任 李娜

    分工: 分管区人大财政经济委员会和区人大法制委员会工作
  • 人大常委会副主任 朱剑飞

    分工:
  • 人大常委会副主任 许晓红

    分工: 分管区人大常委会教育科学文化卫生工作委员会和区人大常委会人事代表工作委员会工作
  • 人大副主任 宁家惠

    分工: 分管法制委员会;协助党组书记分管机关党的建设工作。
  • 二级调研员 王正胜

    分工: 负责财政经济委员会预算联网审查专项工作。
  • 松岭区委副书记、区政府区长 吴军

    分工: 主持区政府全面工作。主管审计局。
  • 区委常委、副区长 秦威

    分工: 负责区政府常务工作,负责综合经济、金融、人社、安全、信访稳定、外事等方面工作。协助管理审计局。分管区政府办公室(外事办、机关事务服务中心)、发展和改革局(工业信息科技局、商务局、外国专家局、经济社…
  • 区委常委、副区长 王天阳

    分工: 负责生态保护、农业农村、民政等方面工作。协助管理区政府办公室工作。 分管生态环境局、农业农村局(水务局、农业农村综合服务中心)、民政局。 联系残联、岭南生态农业示范区管理委员会。
  • 副区长 牛洪涛

    分工: 分管交通运输局、教育局、教师进修学校、综合实践学校、各中小学校和幼儿园、卫生健康局、疾病预防控制中心、区医院。 联系加格达奇林业局、残联、公路管理站、铁路系统、邮政分公司。 负责劲松镇防火、防疫、防汛…
  • 副区长 柴鹏

    分工: 分管生态环境局、住房和城乡建设局(城市管理综合行政执法局、市政建设服务中心)、农业农村局(水务局、扶贫开发办公室)、德正服务有限责任公司、德净供水有限责任公司、德暖供热有限责任公司。 联系岭南生态农…
  • 副区长 周艳芳

    分工: 分管民政局、退役军人事务局、文体广电和旅游局、广播电视台、文化馆。 联系人保财险公司、人寿保险公司、太平洋保险公司。 负责古源镇防火、防疫、防汛等包片工作。
  • 副区长 李延军

    分工: 负责公共安全等方面工作。分管公安局。协助管理安全生产、信访稳定工作。联系司法局。
  • 二级调研员 刘丽华

    分工: 负责区委、区政府安排的疫情防控专项工作。
  • 政协主席 沙志钊

    分工:
  • 政协副主席 宫香菊

    分工: 分管社会法制提案委员会、科教文卫体委员会。
  • 政协副主席 何媛

    分工:
  • 政协副主席 王宜耀

    分工: 分管提案法制民宗委员会。
  • 三级调研员 王守军

    分工: 分管办公室和农林资源环境城建委员会